Населенный пункт: Выберите населенный пункт

"Особенности подключения клиента по радиоканалу в частном доме"

Для подключения к высокоскоростному интернету владельцев частных домов и коттеджей наша компания использует радиоканал. Этот способ удобен тем, что подходит даже для самых удаленных жилых районов, где прокладка выделенных оптических линий не всегда является  возможной или экономически выгодной. Мы были одним из первых Интернет-провайдеров в России; и первый радиоканал для организации доступа в Интернет построили в 1994г. С тех пор мы наработали огромный опыт по радиотехнологиям и постоянно находимся в курсе последних новинок в этой сфере.

Использование современного оборудования позволяет создавать выделенные каналы связи с пропускной способностью до 50 Мбит/с. Разработаны "Безлимитные" тарифы, которые дают возможность скачивать неограниченное количество информации, общаться в Скайпе, бесперебойно смотреть видео онлайн. Система контроля качества позволяет поддерживать высокий стандарт обслуживания и оперативно реагировать на пожелания клиента.

Радиотехнология предполагает наличие прямой видимости между оборудованием, установленным на объекте клиента и ближайшей базовой станции провайдера. Если не удается получить прямую видимость с первого раза, ситуацию помогает решить установка дополнительного оборудования.

 

Установка интернета в загородный дом производится в несколько этапов: 

  1. Выезд технического специалиста на место предполагаемого подключения.
  2. Проверка наличия прямого доступа до ближайшей базовой станции и замер уровня сигнала;
  3. Составление технического проекта подключения и выбор оборудования для подключения;
  4. По результатам проведенного технического обследования может быть составлено новое техническое предложение, которое конкретизирует условия подключения;
  5. Заключение договора между оператором и клиентом;
  6. Выезд на установку абонентского оборудования и ввод его в эксплуатацию.

 

Сроки подключения  обычно занимают не более 14 рабочих дней с момента обращения клиента. При подключении по радиопередающему устройству мы получаем симметричный канал. Комплект оборудования для подключения по радиоканалу мобилен, его можно переносить с одного места на другое.

Одновременно с подключением скоростного интернета для дома и дачи, абонент получает возможность подключить прямой московский телефонный номер через интернет,  а так же организовать локальную беспроводную сеть Wi-Fi.

 

В 2014 году наша Компания организовала доступ в сеть Интернет в загородный дом, который находится на территории "интеллектуальной" фермы, где нет магистрального электропитания и газоснабжения. (Подробнее - в статье"Интеллектуальная ферма Цаплиных").  Объектом для установки радиоантенны была выбрана высокая сосна. Такой нетривиальный опыт еще раз доказывает что, КРЕДО-ТЕЛЕКОМ - надежный помощник в получении услуг связи. Современные радиотехнологии – оптимальный способ получения доступа в глобальную сеть на даче, загородном доме, коттедже.