Населенный пункт: Выберите населенный пункт

"Особенности подключения клиентов в многоквартирном доме"

 

 

Автор: Богачева Наталья Сергеевна, менеджер Коммерческого отдела,

АО "КРЕДО-ТЕЛЕКОМ".

 

Широкополосный доступ в Интернет прочно вошёл в жизнь современного человека. Интернет является основным источником получения информации, общения, работы и проведения свободного времени. Безлимитный доступ в Интернет перестал быть для людей чем-то редким, практически каждый владелец ПК использует доступ в сеть. Нередко возникают ситуации, когда для выполнения, каких-либо задач или работы человеку нужно стабильное и быстрое подключение к мировой паутине. Основной рынок телекоммуникаций для операторов связи – это многоквартирные жилые дома.

 

Интернет провайдер КРЕДО-ТЕЛЕКОМ производит подключение в многоквартирных домах по проводной технологии Ethernet. Данная технология построения локальных сетей наиболее популярна. Основной причиной популярности является невысокая стоимость оборудования. Кроме того, преимуществами подключения по технологии Ethernet являются:

  • высокоскоростное подключение для каждого абонента;
  • низкая стоимость подключения клиента;
  • низкая ежемесячная абонентская плата;
  • исключительная простота и короткие сроки подключения.

 

На начало 2016г. нашей компанией подключено более 1500 многоквартирных домов в Московской, Калужской и Владимирской областях. На сегодняшний день КРЕДО-ТЕЛЕКОМ оказывает услуги связи более, чем в 100 населённых пунктах: услуги широкополосного доступа в Интернет, установка ip телефонии, подключение домашнего wifi интернета и др. В случае, если в доме не установлено наше оборудование широкополосного доступа в Интернет, то житель дома может оставить коллективную заявку на подключение дома.

 

Процесс подключения клиента: от формирования заявки до подписания договора

 

 

Проверить возможность подключения Интернета в конкретном населённом пункте можно на нашем сайте. На выбор клиента предоставляется два варианта того, как можно оставить заявку на подключение к сети Интернет в многоквартирном доме:

  • Заполнить форму заявки. Наши операторы в максимально короткие сроки обязательно свяжутся с клиентом, чтобы обсудить детали подключения широкополосного Интернета в квартире, а также помогут выбрать тарифный план и проконсультируют по способам оплаты и дополнительным услугам.
  • Позвонить по бесплатному телефону 8 (800) 100–8281 и получить подробную информацию о том, как установить в квартире высокоскоростной Интернет: условия подключения, тарифные планы, способы оплаты, дополнительные услуги.

 

При подключении услуг в квартире дополнительно можно организовать локальную беспроводную сеть Wi-Fi. Условия установки оборудования описаны здесь.

 

Следующий этап - проведение работ по подключению высокоскоростного доступа в Интернет. Диспетчер нашей компании согласует с клиентом день и удобное время прибытия специалистов. После этого в назначенное время наши специалисты выполнят работы по подключению сети Internet в квартире. Срок осуществления выезда на проведение широкополосного Интернета в квартире составит от 1 до 10 дней. Время на работы по монтажу кабеля непосредственно в квартире клиента займет около 1 часа. 

 

Монтаж широкополосного Интернета в квартире производится в несколько этапов:

  • ввод кабеля в квартиру;
  • укладка кабеля в квартире без закрепления (или с закреплением – за отдельную плату);
  • настройка сетевого соединения;
  • демонстрация работоспособности квартирной сети Internet (и/или сеть Wi-Fi).

 

После того, как процедура проверки работоспособности Интернета (и/или сети Wi-Fi) завершена, клиент заполняет и подписывает Договор в 2-х экземплярах. В случае возникновения в процессе монтажа замечаний со стороны клиента, он может зафиксировать их в данном документе. На этом подключение можно считать завершённым. Клиенту останется только произвести оплату в соответствии с тарифом, который он выбрал.

 

Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!