Населенный пункт: Выберите населенный пункт

"Особенности подключения сетевых клиентов"

Автор: Павлов Владимир Анатольевич, начальник отдела прямых продаж, АО "КРЕДО-ТЕЛЕКОМ".

 

Сетевой клиент  - это несколько торговых точек или иных заведений, находящихся под общим владением и контролем. Такие точки  продают товары аналогичного ассортимента или предлагают определенный комплекс услуг. Подразделения сетевого клиента имеют общую службу закупок и сбыта, они соединены между собой в защищенную закрытую сеть связи каналами VPN. Это, например,  могут быть отдельно стоящие магазины, банковские отделения, филиалы компании, сеть клиник, строительные площадки, торговые центры и пр. Сетевому клиенту, как правило, необходимо подключить доступ в Интернет для всех своих точек и выбрать лучший тариф для интернета.

В чем особенность продажи услуг связи (доступ в Интернет, телефония, каналы VPN и проч.) сетевому клиенту? Эти клиенты характеризуется современными форматами работы, определяемыми ассортиментом товаров или услуг, размером торговой площади, формами и методами обслуживания. Точки сетевых клиентов обычно оснащены передовыми технологиями ведения бизнеса, располагают современными помещениями. Все это не может не отразиться на конкурентной борьбе беспроводных интернет провайдеров, которая начинает усиливаться и ведется не только в ценовом диапазоне, но и в качестве работы с потребителем.

Важно понимать, что продажа услуги обеспечения доступа в Интернет сетевому клиенту - это начало сотрудничества, работа на перспективу отношений. В данном случае  квалификация конкретного менеджера по продажам имеет решающее значение. В тот момент, когда вы впервые продали услугу сетевому клиенту, вы только достигли договоренностей и начинаете работать. И от того, насколько ожидания клиента оправдаются в процессе работы, зависит результат – подключение вновь созданных точек и возможность долговременного сотрудничества.

 

Ожидания сетевых клиентов, как правило, очень  высоки, что ведет к возникновению неопределенности при переговорах ("все сразу" и "под ключ"). С этим  связаны основные разочарования таких клиентов при сотрудничестве с недостаточно внимательными к ним операторами связи, чьи менеджеры не обладают достаточной квалификацией. Поскольку качество выполненной работы во многом зависит от того, насколько продавец понял, что именно хочет сетевой клиент, то плотность общения и понимание деталей и потребностей при продаже лучшего проводного интернета должны занимать больше времени и быть более глубокими.

Прежде всего, сетевые  клиенты рассчитывают на специальные самые выгодные тарифы на доступ в Интернет и наличие персональных менеджеров  - поскольку подключается несколько точек одновременно или в перспективе. В связи с тем, что точки, в основном, располагаются в торговых комплексах, клиенту требуется услуга "под ключ", когда всеми техническими согласованиями с собственником помещения занимается оператор связи.

У оператора связи КРЕДО-ТЕЛЕКОМ большой опыт в реализации таких проектов, среди них:  банк "КБ БМБ", магазины "Эльдорадо", "Клиника Здоровья", "ПетроШинТорг", АКБ "ГазЭнергоБанк", "ЗаймЭкспресс", "ТЦ Капитолий", АКБ "Росевробанк", АКБ "Банк ОФ Чайна" и другие.

 

КРЕДО-ТЕЛЕКОМ предлагает ряд важных для сетевых клиентов условий:

  • Специальный тариф на подключение и абонентскую плату.
  • Бесплатно предоставляется оборудование для связи между точками клиента.
  • Персональный инженер Техподдержки.
  • Персональный менеджер Абонентской службы.
  • При переезде клиента по другому адресу, услуга переносится бесплатно.

Кроме того, сетевым клиентам предлагаются готовые пакеты услуг:

  • Удаленное видеонаблюдение (облачный архив+камера+канал).
  • Готовый офис (Интернет+Телефон+Виртуальная АТС).
  • Организация альтернативных защищенных каналов связи без доступа в Интернет с дополнительным резервированием. (Канал L2+4G).
  • Управляемый хот-спот Wi-Fi – общественная беспроводная сеть доступа в Интернет с регистрацией через SMS (для кафе и ресторанов).

 

КРЕДО-ТЕЛЕКОМ подключает услуги на точках сетевых клиентов, в основном, по радиоканалу с пропускной способностью 1-100 Мбит/с.  В отдельных случаях скорость связи может быть 200 Мбит/с. Срок подключения – примерно 7 дней.