Населенный пункт: Выберите населенный пункт

Каналы связи VPN, L2 VPN, VPLS

"Каналы VPN" – сеть каналов VPN типа "точка–точка". Услуга предназначена для клиентов, которые хотят объединить в защищенную корпоративную сеть несколько территориально удаленных офисов/складов.

"Каналы VPN L2" – сеть каналов VPN L2 типа "точка–точка". В основном, это услуга предназначена для операторов связи. Она позволяет операторам подключать своих абонентов к собственной сети связи, используя сеть передачи данных нашей компании как «прозрачную» транспортную среду.

"Каналы VPLS ("виртуальный коммутатор")" – сеть каналов VPN L2 типа "звезда". Услуга предназначена для клиентов, которые хотят объединить в защищенную корпоративную сеть территориально удаленные офисы/склады, используя единое пространство IP-адресов, и передавая информацию по протоколу Ethernet. С услугой "Каналы VPLS ("виртуальный коммутатор")" клиенту не требуется установка и настройка дополнительных протоколов и параметров маршрутизации – достаточно простого Ethernet-соединения. Эта услуга позволяет клиенту получить полный контроль над функциональностью своей территориально распределенной корпоративной сети без участия оператора связи. Сеть связи оператора в данном случае играет ограниченную роль коммутатора, соединяющего офисы клиента.

 

Регламент подключения

Подключение услуги возможно по ВОЛС и по радиоканалу. Для определения возможности подключения услуги и ее параметров проводится техническое обследование. Для операторов обследование проводится бесплатно. Срок подключения - от 3 до 14 дней. Организация межсетевого стыка на ММТС9 проводится силами клиента.

 

Описание схемы подключения

  • Мы организуем "последнюю милю" до точки подключения клиента, "под ключ".
  • Мы предоставляем собственную транспортную сеть для функционирования канала от точки подключения клиента до точки присоединения сети связи клиента к нашей сети.
  • Точка присоединения сети связи клиента к нашей сети связи находится на ММТС9 по адресу: г.Москва, ул.Бутлерова, д.7. Интерфейс межсетевого стыка – Ethernet10/100/1000BASE-T/LX.

 

Оборудование

Клиенту предоставляется в бесплатное временное пользование, на срок действия заказа на услугу, следующее оборудование, которое обслуживается нашей компанией:

  • Радиооборудование для организации "последней мили" с интерфейсом Ethernet10/100/1000BASE-T.
  • Для канала связи VPN L2: маршрутизатор.

Клиент может использовать свое оборудование на точке подключения.

 

Тарифы

Для получения тарифов просим Вас оформить заявку или позвонить по телефону +7 (495) 988-8212. После оформления заявки с Вами свяжется наш менеджер, проконсультирует по тарифам и ответит на вопросы.

 

Оперативное изменение пропускной способности

По заявке оператора пропускная способность канала связи может быть увеличена или уменьшена в течение нескольких дней. Без замены оборудования, установленного у клиента – бесплатно, с заменой оборудования – с оплатой.

 

Обслуживание

Техподдержка работает 24 часа 7 дней в неделю без праздников и выходных. Оператору связи предоставляется VIP-пакет по обслуживанию:

  • мобильный телефон персонального инженера техподдержки;
  • мобильный телефон персонального менеджера Абонтской службы;
  • выезды на ремонт в выходные и праздничные дни.

 

Оформить заявку

 

Желаем процветания Вашему бизнесу!